Ergebnisse des Haverter Reitsportturniers

Der Reit und Fahrverein Selfkant e.V. veranstaltete am 21.Oktober sein Herbst Vereins Übungsturnier. Die Ergebnisse und Platzierungen:

 

 

Dressurwettbewerb Kl. L (L2)

 

1.       Wasser, Lena mit Akitan’s Amigo

2.       Balduin, Eva mit Zauberstern

3.       Clever, Sabine mit Lacotan 

Dressurwettbewerb Kl. A (A 5/1)

 

1.       Balduin, Eva mit Zauberstern

2.       Clever, Sabine mit Lacotan

3.       Schilling, Nina mit C’est Liaison D’Amour      und     Böbel, Nina mit Dianne 

Dressurwettbewerb Kl. A (A1)

 

1.       Schreinemachers, Hannah mit Lübeck

2.       Classen, Gina mit Framir

3.       Schilling, Nina mit C’est Liaison D'Amour 

Dressurwettbewerb Kl. E (E3)

 

1.       Schreinemachers, Hannah mit Lübeck

2.       Fabritzius, Daniella mit Stanley

3.       Moreton, Kathrin mit Spirit und Meuwissen, Marie mit Calipso

Dressurreiter WB

 

1.       Hau, Janine mit Little Fighting

2.       Quasten, Anna mit Jack

3.       Waldert, Laura mit Akitan`s Amigo

Führzügelklasse

 

1.       Prell, Emilia mit Finja

2.       Höppener, Swantje mit Arabaci und Gerads, Jill mit Billy und Sprock, Dunya mit IHS Black Sky

3.       Heineke, Amelie mit Caimero und Moreton, Jill mit Chica

Einfacher RW

 

1.       Van der Zander, Pauline mit Farflue

2.       Schffrath, Darleen mit Layla

3.       Kralijk, Mila mit Vlagberg`s Opaal

 

 

 

1.       Quasten, Anna mit Jack

2.       Oepen, Lea mit Evert

3.       Ahrendt, Lea mit Prinz

Springreiter-WB

 

1.       Himmels, Leonie mit Axx

2.       Wuttig, Leonie mit Mali

3.       Kralijk, Mila mit Vlagberg’s Opaal und Heitzer, Lisa mit Fiby

Stilspringwettbewerb Kl. E

 

1.       Rongen, Lucy mit Stougjeshoeve Animo

2.       Claßen, Jeremy mit Houdini

3.       Claßen, Jeremy mit Sunnyboy

Springwettbewerb Kl. E

 

1.       Beyazbult, Amylee mit Heideeroos

2.       Claßen, Jeremy mit Houdini

3.       Himmels, Leonie mit Axx

Stilspringwettbewerb Kl. A

 

1.       Bach, Nele mit Petersburg

2.       Marinotti, Maria mit Una Bella

3.       Knubben, Kira mit Rozenn von Grünebempt’er

Springwettbewerb Kl. A

 

1.       Marinotti Maria, Una Bella

2.       Stegemann Anna, Farao

3.       Bach Nele, Petersburg

 

Führzügelklasse ( Jill Moreton)

 

Marie Meuwissen und Dorothee Beckers ( beide Platziert in der Dressurprüfung KL. E und vom RV Selfkant)

 

SSm

Mehr in dieser Kategorie: Jeanskonzert »